Экс-сотрудники «Метростроя» могут не дождаться обещанных денег в ближайшее время

20-12-2021, 19:22

Image 16+

Прокуратура Санкт-Петербурга взяла под свой контроль реализацию администрацией губернатора Александра Беглова плана погашения зарплатных и отпускных долгов перед экс-сотрудниками ОАО «Метрострой». Несмотря на это, работники рискуют не дождаться положенных законом выплат до конца 2021 года. 
Невыплата заработных плат бывшим сотрудникам обанкротившегося «Метростроя» вызвала широкий резонанс в обществе, что привлекло внимание Прокуратуры Северной столицы. По сообщению пресс-службы ведомства, Виктор Мельник провел встречу с работниками в рамках видеоконференции и сообщил о разработке плана по погашению всех задолженностей в скором времени. 
На исполнение долговых обязательств перед ожидающими сотрудниками у администрации губернатора Александра Беглова остается не так много времени. Ранее в Смольном сообщали о нескольких вариантах развития дальнейших событий. Так, наиболее оптимистичным исходом будет сдача оборудования компании в аренду АО «Метройстрой Северной Столицы» (МССС). Вырученные средства должны пойти на погашение долга перед экс-работниками компании. Тем не менее, уже известно, что МССС использует оборудование «Метростроя», но отчета о вырученных средствах до сих пор не предоставлено. 
Также возможна передача дела в суд, однако этот процесс может занять гораздо большее количество времени, чем рассчитывают обманутые работники компании. Сотрудники подозревают, что до 27 декабря, а именно этот срок был установлен крайним, Смольный не выплатит обещанные средства. 
Напомним, нестабильная и деструктивная ситуация наблюдается также в снегоуборочной кампании губернатора Александра Беглова. Ранее градоначальник сделал ложные заявления о том, что Смольный подготовился к приходу зимнего сезона. Тем не менее, сотрудники коммунальных служб не справляются со снежным и транспортным коллапсом, а обещанных 1700 единиц снегоуборочной техники просто нет на улицах города.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News