Горы снега в Петербурге создают проблемы коммунальным службам

5-12-2021, 12:29

Image 16+

Снегоуборочные машины застревают в сугробах на улицах Санкт-Петербурга. Город не справился с последствиями осадков. Смольный и губернатор Александр Беглов не организовали бесперебойную и качественную работу коммунальных служб.

Обильные снегопады начались в городе на Неве 29 ноября. Выпала треть месячной нормы осадков, что парализовало движение по основным магистралям. Петербург встал в высокобалльные пробки, вырос уровень травмоопасности.

В субботу, 4 декабря, в Северную столицу пришел новый циклон «Даниэль», что усугубило обстановку. Убирать дороги на улицы выходило около 600-700 машин, которых категорически не хватало. Примерно 30 единиц техники не возвращались в парк из-за аварийных ситуаций. Это связывают с неорганизованностью процесса уборки, низкой квалификацией рабочих и отсутствием надлежащего материально-технического обеспечения.

В результате в городе образовались горы снега, которые из-за погодных условий преобразуются в ледяные глыбы. Их сложно убрать даже с использованием спецтехники – сами машины застревают в сугробах и ломаются.

 

Всего на балансе городского автопарка числится около 1700 машин. Эксперты уверены, что для качественной уборки улиц требуется в два раза больше. При этом губернатор Беглов в октябре заявил, что город полностью готов к зиме. СМИ сообщают, что Смольный не закупал новую снегоуборочную технику.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News