Десятибалльные пробки фиксируются на дорогах Петербурга утром 1 декабря

1-12-2021, 08:50

Image 16+

Третий день подряд в Санкт-Петербурге фиксируются десятибалльные пробки из-за обрушившегося на город снегопада и бездействия коммунальных служб.

В октябре губернатор Петербурга Александр Беглов сообщал о якобы полной готовности коммунальных служб к зиме. Тогда он заявил, что в случае необходимости на улицы города смогут выйти 1700 единиц техники для уборки снега. Однако наличие третий день пробок на дорогах подтверждает, что Смольный в очередной раз пытается приукрасить реальное положение дел: технику в таком количестве так и не вывели, несмотря на сильный снегопад.

Заснеженные нерасчищенные дороги и образовавшаяся на них наледь опасны и для пешеходов, и для автомобилистов. Петербуржцы в социальных сетях массово жалуются на бездействие властей города. Из-за неубранного снега и огромных пробок многие жители не успевают вовремя добраться на работу.

Также провалился и экспериментальный проект Смольного «дворник-шеринг». Согласно программе, горожане должны были выйти на уборку улиц Петербурга. Договор с коммунальными службами предполагал оплату в виде 150 рублей за час работы. Однако петербуржцам не понравилась такая идея.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News