Комздрав: четвертая волна коронавируса в Петербурге пошла на спад

25-11-2021, 17:29

Image 16+

В Петербурге с середины текущего месяца фиксируют спад заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в Комитете по здравоохранению Северной столицы. Специалисты считают, что улучшение эпидемиологической ситуации обусловлено увеличением темпов вакцинации. Как заявила главный внештатный эпидемиолог Мария Дарьина, к этому времени в Петербурге полный курс вакцинации прошли 2,1 млн горожан. Как выяснилось, около 400 тыс. петербуржцев привились вакциной «Спутник Лайт».

На данный момент в Северной столице свободны 25 % коек. Также в ряде стационаров сократили перепрофилированные под коронавирус места. Все эти факты указывают на тенденцию к снижению числа новых случаев заражений.

Также Дарьина отметила, что риск перенести болезнь в тяжелой форме среди привитых снизился в три раза. По состоянию на 24 ноября в стационарах Петербурга лечатся 6,5 тыс. человек. Число пациентов за неделю снизилось на 10%, за две недели - на 16%. За сутки госпитализированы 368 человек с коронавирусом и пневмониями, выписаны 483 пациента.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News