Суд обязал Цеда убрать нелегальную свалку строительного мусора в Приморском районе

30-07-2021, 21:34

Image 16+

В Петербурге сотрудников администрации Приморского района заставили убрать незаконную свалку через суд. Несанкционированный объект образовался рядом с Петровской аллеей на берегу Финского залива. Жалобу направили сотрудники прокуратуры.

Суд Приморского района обязал администрацию Николая Цеда ликвидировать незаконную свалку в течение шести месяцев. Во время осмотра прокуратура отметила, что на Беговой полосе Финского залива лежало огромное количество строительного мусора. Хотя участок не предназначен для вывоза отходов.

Объединенная пресс-служба петербургских судов не уточнила, когда образовалась свалка. При этом в СМИ обратили внимание, что участок – не единственный в Приморском районе, куда незаконно свозят мусор. Петербуржцы неоднократно жаловались, что чиновники не чистят Орловский карьер, это приходится делать волонтерам.

В СМИ также предположили, что Цед только создает видимость борьбы с незаконными свалками в рамках своей избирательной кампании перед выборами в Госдуму. На самом деле в Приморском районе – огромное количество стихийных свалок, а также других проблем: неприятный запах от заводов на севере, низкий уровень транспортной доступности и незаконная торговля. На эти проблемы администрация Цеда, по мнению местных жителей, особого внимания не обращает.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News