В Петербурге ужесточают требования к вакцинации сотрудников от коронавируса

30-07-2021, 10:19

Image 16+

В Петербурге ужесточают требования к вакцинации сотрудников от коронавируса. С 1 октября сего года обязательным условием для работы организаций ряда сфер, в том числе общепита, станут прививки от COVID-19 для не менее 80% сотрудников. Об этом проинформировала пресс-служба губернатора города.

Александр Беглов уже завизировал обновленный вариант постановления городского правительства о мерах по противодействию распространения коронавируса, которое было принято еще в марте минувшего года. 

«С 1 октября организации (ИП) смогут осуществлять такие виды деятельности, как работа плавательных бассейнов и фитнес-центров, публичная демонстрация фильмов, оказание услуг общественного питания и услуг по доставке продуктов питания, оказание услуг парикмахерских и салонов красоты, банных услуг, при условии наличия не менее чем у 80% работников документа, подтверждающего получение первого компонента вакцины, либо QR-кода о вакцинации или о перенесенном коронавирусе», - доводит важные сведения до общественности, работодателей и работников пресс-служба.

В срок до октября должны быть привиты не менее 80% чиновников и сотрудников государственных предприятий города на Неве.

Из сообщения также следует, что с 15 октября вакцинация 80% сотрудников становится обязательной для розничной торговли, сферы услуг (туристические, гостиничные, бытовые, экскурсионные, перевозка пассажиров и багажа), а также для таких сфер, как здравоохранение, образование, соцзащита и соцобслуживание, передает РИА Новости.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News