Жители Петербурга не хотят вакцинироваться от коронавируса

21-05-2021, 08:04

Image 16+

Заместитель главы Госпиталя ветеранов войн по медицинской части Санкт-Петербурга Татьяна Погода с негодованием сообщила о том, что жители Северной столицы массово отказываются от вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс – Россия».

«Главная проблема в том, как мне кажется, что петербуржцы почему-то боятся вакцинации. И это вызывает удивление. На мой взгляд, в городе нет массовой вакцинации как таковой», - заявила Погода.

Заместитель главы ГВВ призвала граждан пройти вакцинацию, подчеркнув, что ни один человек, прошедший полный прививочный цикл, не попал в реанимацию с коронавирусом и не скончался в результате осложнения.

Всем пациентам нашего госпиталя при выписке при условии отсутствия противопоказаний настоятельно рекомендуют привиться от коронавируса.

Эксперт также отметила, что сейчас, по сравнению с первой волной, пациенты с тяжелой формой коронавируса, попавшие в больницу, переносят заболевание намного сложнее.

«За весь период наблюдения за пациентами с коронавирусом было замечено, что сейчас люди попадают в больницы в более тяжелом состоянии. Это связано с тем, что основная масса пациентов сегодня – это люди пожилого возраста. Таких у нас более 60%», - объяснила Погода.

По наблюдениям, наиболее тяжелые случаи фиксируются у людей с гипертонией, ожирением и сахарным диабетом.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News