В Москве усилили контроль за соблюдением мер против распространения COVID-19

26-01-2022, 16:59

Image 16+

Роспотребнадзор усиливает контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на объектах Москвы в связи с ростом заболеваемости. Об этом управление ведомства по столице сообщает на своем официальном портале.

В пресс-релизе сказано, что в ходе проверок и мониторинг-обследований, которые уже проводятся и еще будут проводиться, будет оцениваться «полнота выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий», нацеленных на профилактику распространения вируса COVID-19.

«В первую очередь на объектах транспорта, спортивных и выставочных комплексах, объектах культуры, торговли, общественного питания, гостиницах, хостелах, медицинских организациях, где отмечается скопление людей», - цитирует сообщение Роспотребнадзора РИА Новости.

Ранее сегодня сообщалось, что в России установлен новый антирекорд по числу суточных заражений коронавирусом - оперативный штаб заявил о более чем 74 тысячах новых заражений. Стремительный рост уровня заболевания специалисты склонны связывать именно с распространением нового омикрон-штамма, появившегося в конце ноября прошлого года в ЮАР.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News