Эксперт Прохватилов призвал создать в Москве отряды с противодронными ружьями

12-08-2023, 12:29

Image 16+

Эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов на фоне новостей о взорвавшемся на Карамышевской набережной украинского беспилотника призвал организовать в столице России отряды территориальной обороны. Их участников необходимо в обязательном порядке вооружить антидроновыми ружьями.

«Надо народ привлечь, надо создавать как в Белогородкой области, отряды теробороны», — высказался специалист на эфире радиостанции «Говорит Москва».

Прохватилов также предложил обратиться к опыту блокадного Ленинграда и начать размещать на всех высотных зданиях дружинников.

«Идёт война (СВО, - прим. ред.). Надо всерьёз относиться», — заявил военной эксперт.

Он также счел целесообразным раздачу противодронных ружей членам региональной и районной территориальной обороны. Нелишним с целью развития системы радиоэлектронного подавления в массовом порядке было бы и привлечение волонтеров.

Необходимо сконцентрироваться и сосредоточить усилия на «защите страны от беспилотников», заключил он.

Стоит напомнить, что вчера представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов заявил в эфире одного из украинских телеканалов о том, что «остановка работы аэропортов и взрывы — это только начало», и украинские атаки будут продолжены.

«Рядовые россияне должны понять, что, начав войну против мирного соседа, они получат войну (СВО, - прим. ред.) на своей территории», — приводит его слова издание eadaily.com.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News