Врач: Локдаун в Москве не поможет победить коронавирус

25-10-2021, 15:59

Image 16+

Доктор медицинских наук Александр Редько считает, что введение нерабочих дней не улучшит эпидемическую ситуацию. Жители Москвы не «перезаражают» друг друга, но не будет естественной иммунизации, которая помогает в борьбе с вирусом, заявил профессор. 

Редько пояснил, что длительные выходные ввели с целью, чтобы люди не общались и закрылись по  домам. Но при общении люди тренируют естественный иммунитет. При его отсутствии им понадобится искусственный. Поэтому чиновники твердят о необходимости вакцинироваться, но вместе с  тем признают, что их препараты не прошли все стадии проверки. В этой связи профессор упомянул семью Лыковых, которая жила в тайге на протяжении нескольких десятилетий. Когда к ним спустились на вертолете, то спустя некоторое время все семейство скончалось. Дело в том, что эта таежная семья находилась в постоянном локдауне, поэтому люди, прибывшие к ним из цивилизации, были для них смертельно опасны, отметил Редько. 

Доктор  медицинских наук подчеркнул, что нынешние ограничения нельзя называть полноценным карантином, который объявляется при 5% зараженного населения.

Известно: в Москве с 28 октября будут закрыты все торговые точки, кроме магазинов,  продающих товары первой необходимости, и аптек. Не будут работать рестораны и кафе, а также предприятия бытовых услуг. Театры и музеи будут отрыты только для посетителей с QR-кодами. Стоматологи смогут оказывать помощь только в экстренных случаях.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News