Риелторы назвали стоимость самой дешевой квартиры в новостройках Москвы

13-08-2021, 14:44

Image 16+

Для того, чтобы обзавестись собственным жильем в новостройках Москвы, надо иметь не менее 2,8 миллиона рублей. Именно в такую сумму обойдется самая дешевая квартира, сообщили риелторы из Est-a-Tet.

Самые доступные на «первичке» в Москве являются студии в апарт-комплексах. В новостройках старой Москвы их доля в этом году увеличилась в три раза и достигла 12 процентов.

Самое дешевое отдельное жилье - апартаменты в жилом комплексе «Подъемная 14». Так, 11 «квадратов» обойдутся в 2,8 миллиона рублей. Второе место по доступности у апартаментов из ЖК «Loft Нагорная» - такую же площадь надо заплатить 3,2 миллиона рублей. Третье место за ЖК «Перец» (20,1 квадратных метра обойдется в 4,4 миллиона рублей).

В ТОП-5 самых доступных по цене вошли апартаменты в ЖК «Loft на Вернадского» и квартира в ЖК «Сказочный лес» (4,4 и 4,8 миллиона соответственно - в национальной валюте).

Риелторы склонны считать, что доля студий в столице на первичном рынке недвижимости будет увеличиваться, не в последнюю очередь из-за роста цен на жилье в целом.

Без учета апартаментов доля студий в столичных новостройках уже выросла и нынче исчисляется 14,2 процентами.

Дешевле апартаментов в Старой Москве сейчас только комната, пишет Лента. Самая дешевая стоит 1,8 миллиона рублей. А средняя цена на такую недвижимость - 4,5 миллиона.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News