В Подмосковье учителям за классное руководство будут платить больше

17-02-2021, 13:39

Image 16+

С целью ежемесячных выплат учителям из федерального бюджета за то, что они являются классными руководителями, глава Подмосковья Андрей Воробьев подписал распоряжение о заключении дополнительного соглашения между Министерством просвещения Российской Федерации и московским областным правительством, пишет издание Вести Подмосковья.

Данное соглашение представлено на страницах официального портала правительства Московской области. За прошедший, 2020 год, учителям, руководящим школьными классами в Подмосковном регионе, было выплачено в качестве ежемесячного денежного вознаграждения в общей сложности более 919 млн рублей. В нынешнем году на подобные выплаты подмосковным педагогам запланировано перечислить ровно в три раза больше – 2 758 млн рублей.

Аналогичный объем денежных средств должен быть выплачен за руководство школьными классами в 2022 и 2023 году.  До 1 сентября 2020 года классные руководители в Московской области получали надбавку в размере 6 тысяч рублей. С 1 сентября к этой сумме, по поручению президента РФ Владимира Путина, добавилось еще 5 тысяч рублей. Соответствующий документ был принят Московской областной думой. В настоящее время в Подмосковье порядка 30 тысяч педагогов являются классными руководителями.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News