Шоколадные подарки: от банальной шоколадки до скульптуры

24-09-2021, 19:54

Image 16+

Шоколадный подарок хорош своей оригинальностью. Кроме того, он универсален, ведь такой презент можно преподнести и женщине, и мужчине, и ребенку. Помимо прочего, такой подарок съедобен. Чтобы преподнести сладкий презент, не нужен повод или особый случай, ведь дорогих людей можно порадовать и просто так. Не стоит забывать, что в шоколаде содержится гормон счастья. Действительно, когда мы едим шоколадную плитку, в организме образуется несколько нейромедиаторов, которые оказывают положительное влияние на чувства. Шоколад вызывает чувство благополучия и радости, а также повышает настроение. Кроме того, это лакомство вызывает бодрость, дает силы, ускоряет частоту пульса, уменьшает уровень стресса и боли.   

Какой шоколадный подарок выбрать?

Классика жанра

Шоколад сам по себе может быть обычным классическим подарком. То есть преподнести шоколадку с орехами или коробку конфет - тоже неплохо. А получить такой презент еще приятней. При выборе шоколада стоит сделать акцент на качество и вкус. Лучше выбирать шоколад с содержанием какао от 60% до 40%. 

Шоколадные наборы

Угадать вкус человека, которому готовите подарок, порой непросто. В этом случае подойдет шоколадный набор, в котором есть разные виды конфет.

Шоколадный премиум-класс

Такого рода подарок можно преподнести человеку с высоким достатком. Кстати, такой подарок стоит достаточно дорого, поэтому на него могут скинуться несколько человек. Например, несколько сотрудников компании решили сделать подарок начальнику или коллеге. Можно остановить свой выбор на шоколадных шахматах, статуэтке, фонтане. Интересным решением будет подарить шоколадную фигурку. Это может быть небольшой цветок или  шоколадные многоэлементные композиции. Такой подарок можно заказать на сайте https://www.confael.ru/vip/  

Правда, жить таким подаркам недолго, так как их могут съесть в тот же день.

Эксклюзивный шоколадный подарок

Такие шоколадки готовят на заказ, что делает подарок уникальным и приятным вдвойне. Речь может идти о торте с шоколадным принтом, например, с изображением фото.

Также это может быть статуэтка человека, которому будет преподнесен подарок. Шоколадная картина - портрет или натюрморт - никого не оставит равнодушным.

Кроме всего этого, можно выбрать пачку шоколадных купюр, посуду из шоколада или шоколадное нижнее белье.

Хранение шоколадного подарка

Держать его нужно в сухом, прохладном и темном месте, но не в холодильнике, так как шоколад покроется белым налетом и пропитается запахами. Шоколадный подарок очень хрупок, поэтому надо стараться его не повредить.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News