Петербуржцы подсчитали, сколько дней в году Беглов действительно работает

16-03-2023, 21:33

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов за год с марта 2022 года «отдыхал» в общей сложности 275 дней. Жители Северной столицы раскритиковали график градоначальника в социальных сетях.

Несколько Telegram-каналов опубликовали информацию о рабочем графике главы Петербурга. Согласно представленным данным, губернатор потратил на отдых и развлечения большую часть прошедшего года.

 

С марта 2022 года по март 2023 года Александр Беглова не брал официальных отпусков. Однако большинство рабочих дней посвятил торжественным мероприятиям, встречам с представителями крупного бизнесами и политиками, и только семь дней – взаимодействию с горожанами. Судя по тому, сколько дней Беглов «отдыхал» за прошедший год, получается, что на работу у него осталось всего 90 дней. Петербуржцы, получив подробную информацию, с иронией поинтересовались у губернатора, не перетрудился ли он.

 

СМИ не раз сообщали о «внеочередных отпусках» градоначальника, который регулярно пропадает из медийного пространства, пока Смольный пытался «прикрывать» его отсутствие публикациями о плотном рабочем графике. Однако пресс-службу городской администрации ранее уже уличали в предоставлении неактуальной информации.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News