Мясников назвал петербуржцам возможные причины развития инфаркта

16-09-2023, 18:49

Image 16+

Мясников предупредил о причинах внезапного инфаркта. Об этом сообщает издание «АиФ».

На фоне скоропостижной смерти заслуженного артиста РФ 61-летнего Вячеслава Гришечкина, который был полон сил и планов,  доктор Александр Мясников прокомментировал, что обычно приводит к таким внезапным смертям вследствие инфаркта. По его словам, такой исход имеет ряд предпосылок.

В группе риска люди, испытывающие стресс, курящие, любящие алкогольные напитки. Кроме этого, развитие сердечно-сосудистых  болезней провоцируют лишний вес и высокий уровень холестерина.

Мясников подчеркнул, что если у человека есть хоть один из вышеперечисленных факторов риска, нужно найти силу воли признать  проблему и бороться с ней.

«Важнейшая задача тут — признать проблему. Был первый звонок? Значит, надо бросать курить, пить, покупать кроссовки и двигаться, проверить свой холестерин, правильно питаться, не перегружать себя. Но кто это делает? Вы все прекрасно знаете, но не делаете», — отметил врач.

При этом из-за сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирают в мире миллионы человек. В то же время у большинства пациентов есть все шансы предупредить развитие сердечной патологии.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News