Доктор Берг назвал лучшим средством для чистки сосудов от холестериновых бляшек ферментированные бобы

5-10-2023, 14:09

Image 16+

Доктор Эрик Берг, всемирно известный эксперт по питанию из США, считает лучшим натуральным средством для очищения сосудов от холестериновых отложений и бляшек ферментированные бобы. Об этом пишет «Shraibikus News».

По словам специалиста, ферментированные бобы в особом представлении не нуждаются, а лучшей его рекламой являются жители Японии. Они веками употребляют ферментированные бобы и практически не сталкиваются с высоким уровнем холестерина и холестериновых бляшек.

Липидные отложения на стенках сосудов заставляют страдать буквально все органы, которые недополучают кислород и питательные вещества. Сосуды, на которых наслаивается холестерин, утрачивают свою гибкость и хуже пропускают кровь.

Врачи, как правило, в таких случаях выписывают статины. Доктор Берг не считает их оптимальным решением проблемы из-за ряда побочных эффектов. Такие лекарства могут провоцировать заболевания мышц, эректильную дисфункцию, приводить к снижению уровня тестостерона и, даже, повышать риски возникновения рака и инсульта.

Доктор утверждает, что реальный показатель эффективности статинов находится на уровне 1%, тогда как риски негативных эффектов от их применения гораздо выше — целых 5%.

Эрик Берг настаивает на том, что куда лучше с холестерином справляются ферментированные соевые бобы, в составе которых есть фермент наттокеназа.

Натто в Японии считается традиционным национальным блюдом. Готовится оно из сброженных соевых бобов и подается к завтраку.

Наттокеназа эффективно борется с тромбами, способствует рассасыванию полипов в носу, очищению сосудов и нормализации показателей артериального давления.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News