Денежные потери назвали признаком надвигающегося слабоумия

14-11-2023, 00:19

Image 16+

Ученые рассказали о том, какие признаки могут указывать на приближающуюся деменцию.

С каждым годом число людей с деменцией растет, и проблема в том, что старческое слабоумие – это необратимый процесс. Поэтому крайне важно выявить его развитие как можно раньше, поскольку современная медицина может только замедлить процесс развития деменции.

Нейродегенаративных заболеваний немало, и они возникают из-за гибели нейронов, из-за чего происходит потеря памяти, утрата когнитивных функций, и даже возможности двигаться.

Ученые на страницах «JAMA Neurology» рассказали о том, что на надвигающуюся деменцию может указывать уровень жизни человека. Они провели исследование, которое показало, что будущие пациенты с деменцией начинают беднеть еще за восемь лет до постановки диагноза.

По мнению авторов исследования, это может быть связано с тем, что у человека, распоряжающегося деньгами, ухудшались умственные способности. Он начинает чаще совершать импульсивные покупки, попадается на уловки мошенников.

Поэтому ученые рекомендуют всем следить и за этим фактором. И если их близкий человек меняет отношение к деньгам, становясь более расточительным, следует проверить его здоровье.


Автор текста: Staalker
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News