Заслуженный врач РФ рассказал, что в ближайшее время ждет Романа Костомарова

10-03-2023, 08:14

Image 16+

Заслуженный врач России Андрей Осипов рассказал, как далее может проходить лечение фигуриста Романа Костомарова.

Костомаров в больнице с 10 марта и за два месяца он побороть болезнь не смог. Врачи были вынуждены ампутировать ему стопы и пальцы рук. Были разговоры о том, что он перенес микроинсульт, а также у него возникли снова проблемы со зрением. К тому же идут разговоры о том, что у фигуриста синеет рука, а это может указывать на сепсис, пишет издание «Подмосковье сегодня».

Чемпион мира и хореограф Илья Авербух несколькими днями ранее заявил, что состояние Романа Костомарова несколько улучшилось. Но больше информации о том, стало ему лучше или нет, не поступало.

«Решение о дальнейшем лечении Романа Костомарова, полагаю, будет принимать мультидисциплинарная бригада врачей. Она определит физическое состояние пациента и психическое», - сказал Осипов.

Он добавил, что Костомарову действительно могут провести еще и ампутацию кисти руки. Опасность того, что сепсис будет прогрессировать, сохраняется. 

По словам эксперта, провоцировать проблемы могут разные бактерии и процесс лечения сепсиса может затянуться до полугода.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News