Петербургский Госпиталь для ветеранов войн возобновляет госпитализацию ковид-пациентов

29-07-2022, 07:04

Image 16+

Начиная с сегодняшнего дня в корпусе-трансформере петербургского Госпиталя для ветеранов войн вновь открыт приём жителей Северной столицы, заболевших коронавирусом. На территории корпуса развёрнуты сто двадцать коек для ковид-пациентов - сообщили представители городского комитета по здравоохранению.

Как сообщает правительство Санкт-Петербурга, в настоящее время для петербуржцев, заболевших коронавирусом и пневмонией, развёрнуты тысяча двести пятьдесят коек. На данный момент девятьсот сорок шесть из них уже заняты. Всего в городе на Неве на приём данной категории заболевших жителей работают шесть медучреждений. Помимо Госпиталя, с коронавирусными больными работают Боткинская больница, детская клиника имени Филатова, сороковая горбольница, Александровская больница и психиатрическое заведение имени Скворцова-Степанова.

Напомним, с середины текущего месяца по всей России наблюдается рост ковид-заболеваемости. К сожалению, Петербург не стал исключением. Если на территории страны было выявлено одиннадцать тысяч пятьсот пятнадцать новых случаев заражения, то в Петербурге коронавирусом заболел тысяча сто пятьдесят один человек.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News