«В гробу я видел ваши маски». Какие ограничения действуют в Лондоне

12-02-2022, 16:34

Image 16+

Корреспондент E1.RU Анастасия Ровнушкина, которая с прошлой осени живет в Лондоне, рассказала о том, как британцы пережили  волну коронавируса. По словам журналистки, в середине октября можно было наблюдать, как британцы расслабились. Маски надевала лишь половины населения, хотя везде в помещениях есть напоминание о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Россиянам, непривитым европейскими вакцинами, по приезде нужно было отсидеть карантин и сдать за свой счет два теста. Всю осень люди спокойно гуляли, где хотели, но в музеях билеты нужно было предварительно бронировать на сайте и на входе предъявлять пребукинг. Это необходимо для того, чтобы контролировать количество посетителей.

Никаких очередей на вакцинацию в Лондоне не было. Люди приходят по записи, доктор узнает об их самочувствии.

В конце ноября, перед Рождеством, стал циркулировать омикрон, и снова стало тревожно.  Из-за этого были отменены футбольные матчи и концерты, некоторых работников перевели на удаленку.

Чтобы попасть на рождественские мероприятия, необходимо было сдать экспресс-тест на входе. Тесты можно брать бесплатно в аптеках.

Перед Новым годом все опасались нового локдауна, ждали жестких решений, но их отложили до Рождества, потом до Нового года. Британцы отнеслись к этому по-разному. Некоторые даже носят значки, изображающие перечеркнутую маску, с надписью: «В гробу я видел ваши маски», пишет e1.ru.

5 января дети вернулись в школы, хотя заболеваемость оставалась высокой до середины января, но ничего страшного не произошло. А к февралю заболеваемость пошла на спад.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News