Академик РАН Зверев: массовая вакцинация может приводить к росту заболеваемости

21-12-2021, 21:29

Image 16+

Широкомасштабное использование вакцинных препаратов против вируса SARS-CoV-2 на векторной платформе порой показывает парадоксальные результаты. Многие развитые мировые государства практически ликвидировали коронавирусную пандемию, однако после того, как там стартовала массовая прививочная кампания, произошла резкая вспышка заболеваемости. Одновременно в этих странах случился рост летальных исходов от коронавируса. Эти случаи прокомментировал известный в Российской Федерации академик РАН Виталий Зверев, пишет онлайн-издание «Общественная служба новостей». 

Для примера академик взял нынешнее состояние медицины в Монголии. Когда власти страны сильно увеличили объёмы вакцинирования населения, заболеваемость граждан на коронавирус стала нарастать быстрыми темпами. Второй всплеск коронавируса в Сингапуре начался, когда количество привитых начало приближаться к 80%. Это касалось не только заболеваемости, но и смертности. Еще двумя странами со схожим феноменом являются Камбоджа и Сейшельские острова. Виталий Зверев обратил внимание на то, что в них использовалась вакцина «Pfizer». 

Ранее ОСН писала, что векторные прививки стимулируют, по всей вероятности, только выработку антител. При их истощении человек становится уязвимым, сказал Виталий Зверев.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News