В Тюмени школьникам начали выдавать листы согласия на прививку от ковида

14-12-2021, 20:39

Image 16+

В некоторых школах Тюмени учащимся уже выдают листы согласия на вакцинацию от коронавируса. Эти анкеты должны заполнять родители. 

Так, одна из родительниц уже получила медицинский документ. Женщина рассказала, что родителям разъяснили о добровольном характере вакцинации. Если они не согласны прививать своих детей, то у них есть возможность написать отказ. По словам женщины, реакция родителей, естественно, была разная. Поддерживающих вакцинацию детей и противников этой процедуры примерно 50 на 50, сказала она.

Между тем в департаменте здравоохранения Тюменской области пояснили, что вакцина для подростков «Спутник М» поступит в гражданский оборот в конце текущего года. Таким образом, можно понять, что вакцинация подростков стартует в начале 2022 года. Но точную дату начала вакцинации детей от 12 до 17 лет пока никто не  называл,  пишет 72.ru.

Напомним, что вакцинация детей будет проводиться добровольно. И если с 15 лет подросток может самостоятельно принять решение о прививке, то до этого возраста согласие на вакцинацию дают родители.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News