Александр Беглов проигнорировал данные о росте заражений и отчитался об «успехах» в борьбе с пандемией

9-12-2021, 15:34

Image 16+

Петербург продолжает удерживать лидерство по темпам заражения COVID-19, несмотря на меры безопасности. На этом фоне губернатор Александр Беглов выступил с отчетом о позитивных результатах борьбы с пандемией.

Вопросы сдерживания коронавирусной инфекции обсудили на повестке международной конференции, которая проходит на базе Президентской библиотеки Ельцина. Губернатор Александр Беглов обратился с похвалой в адрес Смольного и заявил об успешной адаптации граждан к новым реалиям.

«Совместная работа органов государственной власти, местного самоуправления, ученых, врачей дала соответствующий результат, и мы научились жить в новой нормальности, проводить как международные, так российские и региональные мероприятия на самом высоком уровне и, самое главное, безопасно для жителей и гостей нашего города. Огромная благодарность нашим ученым — они первыми в мире разработали вакцину, разработали новые методы лечения», — отметил губернатор. 

Обнадеживающие заявления Беглова выглядят неожиданными на фоне данных статистики, согласно которой Петербург лидирует по количеству выявления случаев заражений. Кроме того, Северная столица в начале ноября устанавливала антирекорд — 3269 пациентов с COVID-19. Показатель превзошел темпы заражения в Москве.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News