Теледоктор Елена Малышева рассказала о том, кому лучше не торопиться с ревакцинацией

28-10-2021, 20:14

Image 16+

Известная телеведущая и врач Елена Малышева разъяснила что делать людям, которые вакцинировались, но все равно заболели, на своей странице в Instagram.

По ее мнению, в случае если человек после первой прививки заболел коронавирусом, то как минимум шесть месяцев нет необходимости прививаться вторым компонентом.

«Если вы ввели первую дозу вакцины и в течение двух-трех недель заболели, то в этом случае коронавирус будет играть роль второй дозы. То есть вторую прививку вам делать нет необходимости», - написала Малышева.

По словам телеведущей, через полгода после болезни необходимо сдать анализ на наличие антител и в зависимости от результата решить, нужна ли будет ревакцинация. В случае высокого числа антител ревакцинация не понадобится.

Врач напомнила, что иммунитет начинает формироваться только через четыре недели после введения первой дозы вакцины. После второй дозы организму нужно еще приблизительно две-три недели, чтобы защита полностью сформировалась. А без вакцинации человек не имеет защиты и может заболеть.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News