Челябинец: «Нет достоверной информации об эффективности и рисках вакцинации от коронавируса»

28-10-2021, 10:24

Image 16+

Житель Челябинска Яков Гуревич проанализировал официальные данные по заболеваемости коронавирусом и летальности в разных странах мира. О его подсчетах рассказало издание «ЛентаЧел».

Количество зараженных в таблице указывалось по состоянию на 24 октября. Данные за последнюю неделю - с 17 по 23 октября. Уровень охвата населения вакцинацией в разных странах показан в полном объеме – по состоянию на 7 октября, чтобы можно было учитывать и возможное формирование иммунитета к последней неделе.

Обращает на себя внимание тот факт, что более высокий уровень вакцинации не приводит к уменьшению общего уровня заражения, а также инфицирования за последнюю неделю. Такая же картина за любой другой период времени - как по российским регионам, так и по другим странам.

Челябинец обратил внимание на то, что доныне пока не наблюдается никаких исследований о влиянии вакцинации на заболеваемость и смертность, хотя все возможные риски расписаны вплоть до мелочей в инструкции к любому препарату, который можно купить в аптеках.

«Нет ни одного исследования эффективности масочного и перчаточного режимов, методов ограничений, локдаунов и QR-кодов, что, однако, не мешает властям их вводить. Если бы такие исследования были, наверняка они бы были давно распиарены», - пишет издание LentaChel.

Что касается летальных случаев, то каждая смерть вакцинированного человека преподносится как случайность, а полная статистика вообще отсутствует.

Определенные выкладки и данные по умершим и осложнениям появляются в других странах, но полная статистика и полный анализ на Западе также недоступны.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News