Мясников назвал группы риска, которым нужны три дозы вакцины

26-10-2021, 08:24

Image 16+

Прививка от коронавируса не способна защитить от заражения на всю жизнь, а некоторым людям необходимы три дозы вакцины. Об этом рассказал врач Александр Мясников, который неоднократно выступал в качестве сторонника массовой вакцинации. По его мнению, прививка от коронавируса остается единственным шансом снизить вероятность тяжелого течения заболевания.

Вакцинация просто необходима пожилым людям и страдающим хроническими заболеваниями, подчеркнул Мясников. По его словам, людям преклонного возраста с подорванным здоровьем для  формирования иммунитета могут понадобиться три прививки.

Врач сообщил, что поликлиники располагают информацией о тех пациентах, которые нуждается в дополнительной вакцинации. Доктор предложил рассылать таким пациентам письма с информацией от их врачей о том, что им вакцина жизненно необходима.

Врач считает, что надо проводить беседу со всеми пациентами из группы риска, которые не вакцинировались, а также следует вести статистику привившихся людей преклонного возраста с хроническими заболеваниями. Мясников пояснил, что хроническая болезнь у пожилых людей становится тяжелее, поэтому они могут умереть от заражения коронавирусом.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News