Мясников заявил, что с пандемией коронавируса мир потерял ориентир

Image 16+

Главврач ГКБ № 71 города Москвы Александр Мясников считает, что коронавирус никуда не денется - он пришел навсегда. Доктор согласен со теми своими коллегами, которые утверждают, что следует научиться сосуществовать с COVID-19. 

Мясников отмечает, что  нужно либо закутываться в маски, либо массово прививаться ежегодно. Врач считает, что вакцинация не остановит заражение, но может снизить количество тяжелых случаев заболевания и летальных исходов. Что касается пандемии, то будут четвертая волна, пятая, шестая, двадцатая, сказал Мясников.

Многие страны мира уже были готовы последовать действиям Израиля, где привита большая часть населения. В этой связи власти Израиля сняли почти все ограничения. Эта страна хотела показать, каким путем стоит идти в борьбе с инфекцией, чтобы зажить, как прежде, то есть без коронавируса.

Однако в Израиле за одну неделю до 4 сентября  зафиксировали максимальное количество инфицированных на душу населения. Мир сразу усомнился в способности имеющихся вакцин  и потерял  ориентир.

С утверждением о том, что человечеству придется жить в  условиях распространения коронавируса, согласен доктор медицинских наук, член комиссии РАН по борьбе со лженаукой и президент Общества доказательной медицины Василий Власов. Однако он не исключает, что ковид со временем станет сезонной простудой без катастрофических осложнений.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News