В депздраве Москвы заявили, что золотистый стафилококк не может быть реакцией на вакцину от ковида

31-07-2021, 19:44

Image 16+

Московский департамент здравоохранения определил отсутствие взаимосвязи золотистого стафилококка и побочного эффекта препаратов от коронавируса. Эксперты отметили, что данная патология не является осложнением после вакцинации, поскольку причинами возникновения золотистого стафилококка являются другие факторы, передает «Накануне.Ru».

В ответ на жалобу пациентки из г. Москвы о том, что после вакцинации от коронавируса у нее появились высыпания золотистого стафилококка, специалисты департамента здравоохранения Москвы дали официальный комментарий. 

«Золотистый стафилококк не является осложнением после вакцинации. Причинами возникновения данного заболевания могут являться различные факторы, в том числе контакт с больным или носителем инфекции», - указали эксперты. 

Известно, что в анамнезе 28-летней пациентки присутствовали аллергические реакции, однако врач-терапевт не предоставил ей медотвод для вакцинации. 

«Будет проведено дополнительное исследование анамнеза пациентки и медосмотр — примерно через 1.5-2 недели после этого будет принято решение касательно медотвода», - отметили в депздраве.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News