Врачи дали советы людям, заболевшим после первой прививки от COVID-19

21-07-2021, 18:49

Image 16+

Часто так случается на практике, что здоровые граждане могут инфицироваться коронавирусом сразу после того, как медики им ввели первый укол вакцины. Об этом изданию URA.ru рассказал врач-иммунолог Борис Чурадзе. 

Если так случилось, заболевшему пациенту будет намного лучше, если ему сделают вакцинацию вторым компонентом препарата от коронавируса. Еще один вариант — данному больному после заболевания можно отказаться от прививки совсем. 

«Если человек заболел коронавирусной инфекцией после введения второго компонента вакцины, то считается, что полный курс вакцинации закончен, оба компонента введены человеку в организм, переносить нечего», — рассказал для издания Ura.ru доктор Чурадзе. 

Его коллега врач-эпидемиолог Эдуард Шунков указал, что от вакцинации вторым компонентом вообще можно отказаться, если человек заболел в 21-дневный промежуток. Общественная служба новостей сообщала, что Шунков оценил целесообразность введения локдаунов в регионах РФ и рассказал, как обеспечить их максимальную эффективность. По словам специалиста, основанием для полного закрытия региона могут послужить только серьезный рост смертности или подтвержденное появление более опасных штаммов коронавируса.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News