Доктор наук Редько раскрыл глаза сторонникам массовой вакцинации: «Люди не знают»

21-07-2021, 10:44

Image 16+

Профессор, доктор медицинских наук Александр Редько заявил о невозможности введения наказания за призывы к отказу от вакцинации.

Он объяснил, что многие в России не знают и  не понимают, что вакцинация от коронавируса на данный момент является экспериментом на людях, и это запрещено законом, передает Царьград.

Тем не менее власти могут действительно принять закон об уголовной ответственности за призывы к отказу от вакцинации. Соответствующую инициативу озвучил заместитель председателя ОП Ленинградской области Владимир Петров.

Но, как отмечает Редько, Конституция, международные кодексы и конвенции запрещают эксперименты над людьми. Экспериментом, по его словам, является и применение вакцин, которые до конца еще не протестированы.

«Люди же не знают, что есть такой кодекс, запрещающий эксперименты на людях, что есть шестнадцать статей Конституции, которые нарушены сегодняшними роспотребовскими и всевозможными другими структурами. Поэтому если я такие вещи предаю огласке, то меня надо посадить», - сказал Редько.

Он добавил, что не говорит о категорическом отказе от вакцинации, но выступает за то, чтобы использовались проверенные вакцины, которые действительно протестированы, а их эффективность и безопасность доказана.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News