Австралийский врач предупредил родителей об опасности частого купания детей

28-04-2021, 09:03

Image 16+

Врач общей практики из Австралии Сэм Хэй рассказал, к каким последствиям может привести чрезмерно частое купание маленьких детей. По его словам, это может привести к сыри, инфекциям, а также к обострениям кожных заболеваний. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Так, эксперт заверил в том, что даже с медицинской точки зрения детей не нужно купать каждый день. Идеальным промежутком между принятием ванны является 2-3 дня. В целом, периодичность напрямую зависит от климата, в котором обитает ребенок, а также от его активности, чистоплотности и предрасположенности к кожным заболеваниям.

Например, детям, которые страдают экземой, частые ванны противопоказаны, так как они могут высушить кожу. Для ее увлажнения эксперты рекомендуют пользоваться увлажняющими средствами и совсем отказаться от мыла.

При этом Хэй добавил, что водные процедуры реже 3 дней также могут навредить здоровью ребенка. В таком случае грязь на коже может усилить раздражение, что способствует развитию бактерий, приводящих к кожным инфекциям.

Ранее российский детский врач, главный врач московской детской больницы им. Башляевой Исмаил Османов предупредил родителей о вреде дешевых китайских игрушек. Эксперт отметил, что хорошим качеством отличаются российские игрушки, так как они проходят серьезный контроль и находятся под наблюдением Роспотребнадзора.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News