В ВОЗ назвали три способа уменьшить риски возникновения рака

25-03-2021, 10:44

Image 16+

Снизить риски развития онкологических заболеваний под силу каждому человеку, заявили эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Для этого надо жить, придерживаясь трех важных принципов, пишет британское издание Express.

Один из них - сохранение веса в пределах нормы. Утверждается, что это поможет человеку защититься сразу от 12 видов рака - кишечника, молочной железы, почек, печени, рта, желчного пузыря, пищевода, желудка, простаты, матки, поджелудочной железы и яичников.

Второй важный принцип - правильное питание. Эксперты ВОЗ советуют включить в рацион как можно больше овощей и фруктов, а также злаковых и бобовых. А вот красное мясо и алкогольные напитки лучше исключить - это поможет свести к минимуму риски развития злокачественных опухолей. Также желательно отказаться от употребления сладких газированных напитков.

Физическая активности также поможет минимизировать риски возникновения страшного заболевания. Главное, в течение недели уделять не менее 150 минут своего времени занятиям спортом.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News