Онколог назвал категории больных, не нуждающиеся в прививке от COVID-19

31-01-2021, 23:39

Image 16+

Главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн перечислил категории больных, которые в прививке от COVID-19 не нуждаются. Его слова приводит РИА Новости.

«Группа больных, у которых только выявили онкологическое заболевание и у которых будет начато специальное лечение, понятно, что им не нужно сейчас делать, потому что для них более важно начать вовремя лечение», — объяснил Каприн.

Онколог также включил в список больных, которым не следует прививаться, россиян, которые продолжают агрессивную химиотерапию либо лучевую терапию, а также пациентов в стадии ремиссии и в стабилизации.

Каприн обратил внимание на то, что для онкобольных важно, в первую очередь, проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем решиться на прохождение вакцинации от коронавируса. Без этого не стоит самостоятельно принимать решение о прививке. И уж тем более не надо скрывать наличие рака.

Каприн в эфире радио «Говорит Москва» также сообщил, что в России в течение ближайших полутора месяцев начнутся исследования вакцины «Спутник V» на пациентах с онкологическими заболеваниями.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News