Перенесшие коронавирус россияне описали необычные последствия болезни

19-01-2021, 22:19

Image 16+

Перенесшие коронавирус россияне столкнулись с такими последствиями болезни, как головокружения, боли в спине и непереносимость алкоголя. Причем многие жалуются на то, что от головокружения, которое наблюдается на протяжении семи месяцев, никакие лечения не помогают.

Некоторые пациенты, переболевшие коронавирусом еще в октябре, до сих пор страдают от болей в спине.

Так, женщине, которая испытывает такие ощущения, сделали МРТ головного мозга и позвоночника, но установить причину состояния пациентки медикам также не удалось. Женщина жалуется на ощущение кола между лопаток и хруст в суставах.

Другая пациентка столкнулась с непереносимостью алкоголя после выздоровления. С ее слов, она не может пить алкоголь, так как после этого у нее начинает очень сильно биться сердце. А когда женщина вызвала скорую помощь, ей заявили, что у нее обострение невроза.

Ранее врач-эрготерапевт Мария Мальцева сообщила, что у пациентов с коронавирусом может возникать состояние бреда. Также у некоторых инфицированных наблюдается психомоторное возбуждение. Ко всему, доктор заявила, что коронавирус влияет и на тех, кто боится заразиться.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News