Названы признаки того, что человек уже переболел коронавирусом COVID-19

17-01-2021, 22:19

Image 16+

Часто люди переносят заболевание, вызванное коронавирусом COVID-19, бессимптомно. То есть человек даже может не понимать, что заразился коронавирусом. К слову, только в одной российской столице, по официальным данным,  около 2-х миллионов человек переболели ковидом бессимптомно. Одни вообще не ощущали никаких недомоганий, а другие переболевшие столкнулись только с легкими симптомами. 

Ученые из Оксфордского университета назвали признаки, которые указывают на то, что человек уже переболел коронавирусной инфекцией COVID-19. К не специфическому симптому эксперты отнесли спазмы в верхней части живота. Как объяснили врачи, вирус COVID-19 чаще всего поражает нижнюю часть легких, и спазмы отдают в живот. Вторым признаком названа диарея. Кстати,  этот симптом чаще всего проявляется у детей. Указывать о болезни может и быстрая утомляемость. Также коронавирусная инфекция может вызвать конъюнктивит. 

Самым распространенным симптомом эксперты назвали потеря обоняния и вкуса. 90% зараженных COVID-19 рассказали именно об этих проявлениях. 


Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News