Компания Samsung превратит старые смартфоны в устройства интернета вещей

22-04-2021, 07:24

Image 16+

Южнокорейская компания Samsung в рамках инициативы Galaxy Upcycling объявила об оригинальном решении использования старых моделей смартфонов своего производства. Теперь пользователи могут применять их как домашние устройства интернета вещей. Об этом сообщает «Iotdaily».

Разработчики компании заявили о программе Galaxy Upcycling at Home, которая позволит превратить устаревшие смартфоны линейки Galaxy в устройства для дома. Обновленное ПО на телефонах позволит им работать без подзарядки более долгое время. В целом гаджет может выполнять роль датчика шума или освещенности.

Конкретнее говоря, после обновления ПО деятельность смартфоном будет направлена на распознавание различных звуков и реакцию на свет. К примеру, устройство будет без труда фиксировать такие звуки, как стук в дверь, плач ребенка, лай собаки и т.д. Получив данные, оно пришлет пользователю уведомление. Кроме этого, в новые функции старых телефонов войдет возможность включать свет, телевизор, а также менять уровень освещенности в комнате. Разработчики уточняют, что гаджеты Samsung Galaxy смогут управлять любой электроникой в фирменной экосистеме Samsung SmartThings.

Также в компании объявили о наборе пользователей на бета-тестирование программы, которое пройдет в Южной Корее, США и Великобритании. Требуются владельцы смартфонов, выпущенных после 2018 года, линеек S, Note и Z.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News