Эксперт Пятунин назвал способы продлить срок службы аккумулятора смартфона

9-06-2021, 15:54

Image 16+

О том, как продлить срок службы аккумулятора смартфона рассказал директор по ИТ компании Oberon Дмитрий Пятунин.

Если ранее у многих гаджетов батарею можно было легко заменить, то во многих современных моделях без обращения в сервисный центр пользовать это не может сделать. Поэтому, если батарея уже нормально не заряжается, либо быстро теряет заряд, приходится либо покупать новый смартфон, либо соглашаться на дорогостоящую замену аккумулятора.

К тому же стоит понимать, что чем чаще пользователь меняет гаджеты, тем больше вреда наносится природе.

Эксперт объяснил, что лучше отказаться от привычки заряжать смартфон ночью, пишет Газета.Ру. Если батарея перегружена, то идет перегрев электронных компонентов устройства и возможно даже возгорание. Поэтому нельзя в момент, когда смартфон заряжается, использовать «тяжелые» приложения. Не стоит также заряжать гаджеты оставив их на солнце. Также лучше не оставлять смартфон в автомобиле, если на улице жарко.

Наиболее оптимальный уровень заряда батареи в смартфоне составляет 20-80%. То есть лучше не заряжать батарею более чем на 80%, но и не стоит также ожидать, пока она разрядится ниже 20%.

А это значит, что оставлять смартфон на зарядку на ночь – плохая привычка. Отказавшись от нее можно в два раза увеличить срок службы батареи.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News