Умные часы Apple Watch Series 7 получат функцию мониторинга уровня сахара в крови

3-05-2021, 15:18

Image 16+

Весьма полезную и своевременную функцию мониторинга сахара в крови планирует добавить корпорация из Соединенных Штатов Америки Apple в своих умных часах Apple Watch Series 7. 

Менеджеры популярной мировой компании предполагают, что реализация Apple Watch резко выйдет на новый уровень в том случае, если технические специалисты предприятия создадут такой гаджет, который будет демонстрировать уровень глюкозы без обычной пробы крови и использования тестовых пластинок. Необходимо помнить о том, что в настоящее время многие функции мониторинга здоровья на смарт-часах активно поддерживают здоровье и жизнь их владельцев. Это началось еще тогда, когда данные часы начали производиться изготовителем, а именно с апреля 2015 года.

Кроме пульсоксиметра, теперь Apple Watch получили функцию снятия электрокардиограммы. ЭКГ используется для обнаружения нерегулярного сердечного ритма, что позволяет заранее предупредить о фибрилляции предсердий. The Telegraph сообщает, что Apple была объявлена крупнейшим клиентом компании Rockley Photonics, которая разработала датчики нового поколения.

Адаптеры начнут устанавливать в носимых устройствах уже к следующему году. Датчики способны считывать определенные сигналы из крови человека, пропуская инфракрасный свет через кожу с тыльной стороны Apple Watch.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News