Компания Microsoft завершила разработку очередной версии Windows 10

30-04-2021, 16:08

Image 16+

Компания Microsoft заявила, что в ближайшее время выпустит майское обновление операционной системы Windows 10. Обновление получит название Windows 10 May 2021 Update (21H1), а сборка 19043.928 будет финальной. 

Есть информация о том, что радикальные изменения в  операционной системе не предвидятся, но разработчики исправят замеченные за последнее время ошибки, а также улучшат систему безопасности. Помимо прочего, обновленная операционная система станет лучше поддерживать работу внешних камер. Ряд изменений ожидается в корпоративной версии данной ОС.

С обновлением Windows 10 владельцам компьютеров станет доступен так называемый экорежим, позволяющий сэкономить заряд аккумулятора. Экорежим, который появится в диспетчере задач, поможет высвободить ресурсы за счет выгрузки из памяти неактуальных процессов, что позволит направить мощность и память устройства на обеспечение работы других программ.

Ожидается, что изменения затронут дизайн и интерфейс, который получит название Sun Valley. Он будет доступен пользователям в октябре этого года.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News