Apple может прекратить производство iPhone 12 mini во втором квартале 2021 года

6-02-2021, 20:24

Image 16+

Инвестиционный банк JPMorgan Chase дал прогноз относительно судьбы марки смартфонов Apple iPhone 12 mini. Как считают эксперты, американская компания вынуждена будет уменьшить или даже остановить их производство из-за низкого спроса. Об этом сообщает «iXBT».

Напомним, что iPhone 12 поступили в продажу в октябре 2020 года. В него вошли такие модели, как iPhone 12, 12 Pro, 12 Pro Max и самая бюджетная линейка 12 mini. На данный момент последняя модель продается хуже остальных. На нее приходится 6% продаж от общего числа. Отметим, что бюджетный смартфон получил 5,4-дюймовый OLED-дисплей.

В связи с этим эксперты JPMorgan Chase заявили, что компания Apple вынуждена будет сократить производство iPhone 12 mini на 11 миллионов штук, а во втором квартале нынешнего года ее производство может и вовсе прекратиться.

Если вдруг эти прогнозы сбудутся, смартфон 12 mini станет одним их самых недолговечных смартфонов в истории компании Apple. Однако есть вероятность того, что специалисты американской корпорации представят устройство в обновленной версии и снизят стоимость еще больше.

Ранее российские аналитики также сообщили, что iPhone 12 mini очень плохо продается в РФ.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News