Ушедший из семьи челябинец решил получить выплату за гибель сына в СВО ВС из РФ

27-01-2023, 13:54

Image 16+

Выплату за сына, который погиб в ходе «военной спецоперации» на территории Украины хочет получить его отец, хотя он не участвовал в воспитании сына. Эту историю рассказывает издание «74.RU».

Журналисты пообщались с матерью Степана Бирюкова Людмилой. Она сообщила, что Игорь Бирюков покинул ее с ребенком, когда мальчику было три года. Далее воспитанием ребенка занимался ее новый муж. Биологический отец финансово не поддерживал сына и даже у него остались долги по алиментам. Но после того как семье пришла похоронка, он решил получить «гробовые».

«Родной отец вообще никак не помогал, ни с днем рождения не поздравлял, ничего. Вообще никак. Только недавно стал названивать Степе, но он не хотел трубку брать», — рассказала Людмила.

При этом по закону, как отмечают эксперты, биологический отец имеет право на выплаты, если не лишен родительских прав. К тому же военкомат  встал на сторону мужчины, не участвовавшего в воспитании ребенка.

Стоит отметить, что это уже не первый такой случай в России, и, скорее всего, далеко не последний. Ведь «военная спецоперация» продолжается, и с фронта продолжают приходить похоронки.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News