В Санкт-Петербурге мигрантам, ставшими градами РФ, вручили повестки в военкомат

18-01-2024, 17:17

Image 16+

В Санкт-Петербурге недавно прошла торжественная церемония, в рамках которой 15 мигрантов, принявших российское гражданство, получили повестки для постановки на воинский учет. Об этом сообщило МВД по городу и Ленинградской области на своем официальном сайте.

Во время церемонии, мигранты из стран ближнего зарубежья приняли присягу, обещая соблюдать Конституцию РФ, российское законодательство, уважать культуру и традиции страны, а также защищать ее свободу и независимость. В конце мероприятия, представители военкоматов совместно с сотрудниками Следственного комитета Петербурга вручили повестки новым гражданам.

Интересный факт: По данным Глобального индекса миграции, Россия является одной из стран с наибольшим числом иммигрантов в мире. Это не только увеличивает многообразие населения, но и вносит важный вклад в экономику и культурное разнообразие страны.

Это событие следует за аналогичным происшествием в Челябинске, где мигранты, получившие российское гражданство, также получили повестки в военкомат в местах торговли елками и пиротехникой.

Согласно обновленному федеральному закону «О гражданстве Российской Федерации», вступившему в силу 26 октября, иностранцы, игнорирующие повестки, могут быть подвергнуты депортации. Новый закон расширил список преступлений, влекущих за собой лишение российского гражданства, включая уклонение от военной службы.


Автор текста: Юлия Родина
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News