«DP.RU»: у жителей России на фоне происходящего резко вырос интерес к книгам исторической тематики

22-01-2023, 14:09

Image 16+

У людей, оказавшихся в эпицентре исторических событий, возникает сейчас очень много вопросов. Особенно их интересует, как подобное переживали предыдущие поколения граждан? Ответы принялись искать в литературе — отмечается увеличение интереса именно к исторической тематике, пишет издание «Деловой Петербург».

Минувший 2022 год в свете происходящего, безусловно, войдет в историю. Для всей страны жизнь кардинальным образом изменилась — о привычном укладе можно забыть. На этом фоне многие проявляют интерес к похожим событиям, имевшим место в ХХ столетии.

Отмечается рост продаж изданных произведений конкретных авторов и переизданных закончившихся тиражей. Россияне стали больше интересоваться подкастами и Телеграм-каналами, специализирующихся на истории.

Весной пользовались спросом книги по теме памяти и травмы — в топе было произведение Николая Эппле «Неудобное прошлое«, документальная «История одного немца» Себастьяна Хафнера, »Любовь в эпоху ненависти. Хроника одного чувства, 1929–1939» Флориана Иллиеса и другие.

Осенью, когда была объявлена частичная мобилизация, интерес к историческим книгам снова заметно возрос.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News