37-летний врач-кардиолог Алексей из Уфы откровенно рассказал о своей мобилизации

30-12-2022, 09:59

Image 16+

О жизни после мобилизации рассказал 37-летний врач-кардиолог Алексей.

Он до мобилизации работал в частной клинике, поэтому отсрочку получить не смог, пишет Ufa1.ru. Военкомат нашел его в середине октября. Мужчине позвонили и сказали, что у него есть офицерское звание и он подлежит мобилизации.

Алексея, как и других докторов из Уфы, направили в учебный центр Елани. Сейчас он уже командир взвода, в котором 14 человек.

Пока он и его подчиненные проводят прием пациентов. На приеме приходится проводить ежедневно по 6 часов. Также они сортируют гуманитарную помощь, которую передают военным на фронт.

Уфимец рассказал, что жить приходится на данный момент в палатках, хотя на улице и зима. По его словам, там достаточно тепло, так как он и другие мобилизованные приобрели хорошие печки, которые обогревают лучше, чем те, которые были предоставлены государством. Дров тоже хватает, но важно постоянно следить за тем, чтобы огонь горел.

Рассказал мобилизованный врач и о том, что закупал обмундирование сам, а также закупил много лекарств и перевязочные материалы.

Напомним, «военная спецоперация» продолжается уже 310 дней. Бои по всей линии фронта не останавливаются, так что у Алексея и других мобилизованных врачей работы будет еще немало.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News