В Белгородской области мобилизовали 37-летнего отца ребенка-инвалида

29-11-2022, 09:24

Image 16+

37-летнего Александра Степкина из Белгородской области мобилизовали, несмотря на то, что у него есть трехлетний ребенок-инвалид.

Мужчине вручили повестку, так как он был участником боевых действий в Чечне. При этом, поскольку он воспитывает ребенка с инвалидностью, ему была положена отсрочка от призыва и его должны были вернуть домой.

К тому же, как рассказала супруга Александра Марина, на момент мобилизации ему было 37 лет и это выше возрастного порога.

«На все вопросы к военкомату, почему его мобилизуют в первую очередь, если он находится старше возрастного порога, ответили, что его мобилизовали по нехватке кадров. Поэтому и даже такой возраст ему подойдет», - рассказала Марина.

Также женщина сообщила, что их семья не получала деньги от Минобороны и не пользуется другими льготами, которые дают мобилизованным.

В местном военкомате говорят о том, что решили исправить ситуацию и направили электронное письмо в ту часть, где служит Александр. Но прислать документ не могут, так как нет интернета. Поэтому, если повезет,  вернуть мужчину домой можно будет в январе 2023 года.

Теперь родным мобилизованного остается лишь надеяться на то, что он не попадет на передовую или не погибнет под артиллерийским обстрелом. Ведь мобилизованных направляют и в самые горячие точки на фронте.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News