В Красноуфимске простились с мобилизованным, погибшим на СВО

27-11-2022, 12:04

Image 16+

Россия продолжает хоронить мобилизованных мужчин, погибших в ходе «военной спецоперации» на территории Украины, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным 24 февраля.

26 ноября в Красноуфимске прошли похороны 47-летнего Владимира Моргуна. Хотя он и не был коренным красноуфимцем, тем не менее, он много лет прожил в этом городе, где нашел себе друзей и единомышленников.

Известно, что он попал под артиллерийский обстрел и скончался от ранений, несовместимых с жизнью. ЦВО не дает комментариев касательно его гибели, ссылаясь на гостайну.

Тем не менее, региональные СМИ продолжают заполнять сообщения о погибших мобилизованных. Родные и близкие делятся историями из жизни тех, кого они провожают в последний путь через считанные месяцы, а то и недели после вручения им повестки.

А тем временем уже поползли слухи о возможной новой волне мобилизации в январе, которая, как заявляют эксперты, необходима, чтобы возместить понесенные потери. При этом точной информации о погибших мобилизованных, военных и добровольцах Минобороны РФ по итогам 9 месяцев боев не озвучило.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News