Мать погибшего на спецоперации сержанта Инзира Субханкулова из Башкирии рассказала о сыне

23-11-2022, 10:04

Image 16+

В Башкирии простились с погибшим в ходе спецоперации на территории Украины уроженцем Чишминского района Инзиром Субханкуловым, который был мобилизован в конце сентября. Мать погибшего сержанта Алия Субханкулова рассказала журналистам о своем сыне.

Субханкулов был единственным, кого мобилизовали из сельсовета. 30-летний мужчина имел командирский опыт и ВУС водителя. В зону проведения спецоперации военнослужащий отправился спустя неделю после начала частичной мобилизации. Находясь в зоне боевых действий, Инзир ежедневно звонил матери. В последний раз он вышел на связь 30 октября. Военнослужащий охранял энергетический объект на Херсонском направлении.

7 ноября стало известно о том, что военнослужащий погиб.

Инзир родился в селе Салихово Чишминского района в 1992 году. Со школьных лет он занимался спортом и участвовал в соревнованиях по футболу и волейболу. Инзир окончил ПТУ, получив специальность тракториста. В 2008 году юноша отправился в армию, где получил звание сержанта и должность командира отделения.

После возвращения домой Инзир занялся сельским хозяйством. По словам матери погибшего, администрация сельского совета оказывает семье всяческую помощь и поддержку.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News