Надо два миллиона: Орлов заявил о неизбежности второй волны мобилизации

19-11-2022, 15:29

Image 16+

Военный эксперт Владимир Орлов настаивает на том, что России необходима еще одна волна мобилизации. В разговоре с «БИЗНЕС Online» он выразил уверенность в том, что она неизбежна.

По его словам, только посредством мобилизации Россия будет иметь возможность поддерживать на фронте ту численность солдат, которая необходима для сдерживания противника на одних участках, и проведения наступления - на других.

«Я ее полагаю неизбежной. Если будет стоять задача наступления и быстрого разгрома противника, то вторая волна мобилизации неизбежна. Это не политическое желание, не хотелки, не задор милитаризма, а просто статистика и математика», — высказался эксперт Орлов.

По его словам, всего России придется мобилизовать примерно 2 миллиона человек. Большинство из мобилизованных ждет отправка на фронт - для ведения наступлений, или же удержания уже занятых территорий Украины.

Орлов не исключил, что ВС РФ во второй раз попытаются наступать на Украину с севера - с территории Белоруссии. Не исключено, что это будет уже не поход на Киев, а на западные области соседнего государства, чтобы перекрыть основные каналы поставок вооружения Украине ее западными союзниками.

На этой неделе некоторые российские военкоры начали писать о том, что в России, возможно, уже через месяц или два будет объявлена всеобщая мобилизация. При этом в комментариях под их публикациями россияне все меньше пишут о желании отправиться на фронт. Особенно после просмотра видео от уже мобилизованных из учебных центров или зоны СВО.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News