Призывники РФ по двенадцать часов мерзнут на улице перед казармой

30-09-2022, 10:24

Image 16+

Родственники призывников, направленных в ряды вооруженных сил по частичной мобилизации, в ужасе от тех условий, в которых их разместили уже в казармах на новом месте службы. Прибыв туда, военнослужащие сняли видеосюжет о том, как они вынуждены жечь костры, чтобы хоть как-нибудь согреться на улице. Но и это еще не все проблемы мобилизованных призывников. 

Резервисты, прибывшие на сборный пункт днем 29 сентября, еще до этих пор не заселились в казарму. 

«Нашего зятя вчера призвали из города Нижнего Тагила. Всех новобранцев повезли в 14:00. Эта команда в полном составе провела всю ночь на улице. Ребята сильно замерзли, — о таких мытарствах призывников частичной мобилизации рассказала теща одного из резервистов. — У них закончились дрова, разводить костры, чтобы согреться, уже нечем. Были деревянные бруски, но уже закончились. Согреться негде и нечем. Я обзваниваю все горячие линии подряд — но никто и нигде не отвечает. Для чего их всех отправляли? Ведь они могли бы провести эти два дня дома с семьей и детьми».

Еще одна группа мобилизованных из Верхней Пышмы — этих призывников отвезли накануне еще в восемь часов утра. Но людей разместили в казарме лишь во втором часу ночи. Такую информацию журналисту новостного издания E1.RU сообщили их родные и близкие. 

«Сначала бардак с повестками в военкоматах, теперь с размещением. Что за абсурд? Люди едут на патриотизме и сталкиваются с неорганизованностью и полностью безразличным отношением к ним, — поделилась Юлия, которая проводила на службу племянника. — Наших заселили, а на улице еще осталась толпа. А автобусы всё едут и едут».


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News