Мобилизованных красноярцев просят приобретать бронежилеты и перчатки

30-09-2022, 08:59

Image 16+

Жительница Красноярска Натальи Викторовна рассказала о том, что ее 32-летнего сына Никиту Кубриченко, отслужившего в железнодорожных войсках, 25 сентября призвали в рамках мобилизации. 

На следующий день его отправили в новосибирский учебный центр. Примечательно то, что здоровье Никиты ухудшилось — появилась позвоночная грыжа, астигматизм, зрение опустилось до -3. Медицинскую комиссию на призывном пункте не проводили. Вскоре женщина получила от сына сообщение, в котором тот перечислил вещи, которые необходимо будет купить. В список попали бронежилет, балаклава и перчатки. 

На месте мужчина получил только штаны, берцы, бушлат и шапку. Сейчас мать призванного военнослужащего разрывается между поисками снаряжения для сына и тем, чтобы помощь снохе в декрете, ухаживающей за отцом с четвертой стадией рака, оставшимся дома без отца маленьким детям, одному из которых 4 года, а второму – 1,5.

Наталья Викторовна узнала цены на обмундирование, и ужаснулась. Мать мобилизованного возмущена: вместо 100 тысяч, которые хотят выделить семьям, лучше бы закупили обмундирование. 

«Собрали-то парней из нищих семей, из деревень», — заявила женщина.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News